• <tr id='XQTp0E'><strong id='XQTp0E'></strong><small id='XQTp0E'></small><button id='XQTp0E'></button><li id='XQTp0E'><noscript id='XQTp0E'><big id='XQTp0E'></big><dt id='XQTp0E'></dt></noscript></li></tr><ol id='XQTp0E'><option id='XQTp0E'><table id='XQTp0E'><blockquote id='XQTp0E'><tbody id='XQTp0E'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XQTp0E'></u><kbd id='XQTp0E'><kbd id='XQTp0E'></kbd></kbd>

    <code id='XQTp0E'><strong id='XQTp0E'></strong></code>

    <fieldset id='XQTp0E'></fieldset>
          <span id='XQTp0E'></span>

              <ins id='XQTp0E'></ins>
              <acronym id='XQTp0E'><em id='XQTp0E'></em><td id='XQTp0E'><div id='XQTp0E'></div></td></acronym><address id='XQTp0E'><big id='XQTp0E'><big id='XQTp0E'></big><legend id='XQTp0E'></legend></big></address>

              <i id='XQTp0E'><div id='XQTp0E'><ins id='XQTp0E'></ins></div></i>
              <i id='XQTp0E'></i>
            1. <dl id='XQTp0E'></dl>
              1. <blockquote id='XQTp0E'><q id='XQTp0E'><noscript id='XQTp0E'></noscript><dt id='XQTp0E'></dt></q></blockquote><noframes id='XQTp0E'><i id='XQTp0E'></i>
                沁水县公安局交警大队对重复录入违章信息诉求的回复
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                某先↘生反映:他是阳城县人,2018年6月10日驾驶晋E*A5**在沁水县端氏镇无证驾驶,被端氏【中队处罚,同天行驶Ψ 时通过了嘉峰镇,又被嘉峰中队录入了无证驾驶的违章信息,现端氏的违章已经处理,2020年报考机动车驾驶证时才得知嘉峰的违章信息未消除导致无法报考。曾于2020年10年向沁水县嘉峰中队反映此ξ事,当时工作人员告知已上报到沁水县交警队予以删除,现不知是否已经删除,望相关部门查询告知。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回复:经联系沁水县公安局交警大队,根据相关法律法规,就该群众咨询的事项作出如下解释: 该驾驶员于2018年6月10日因无证驾驶机动车被沁水县公安局交警大队端氏中队处以罚款2000元的处罚,因操作失误,造成重复录∴入。

                ????下一步,沁水县公安局交警♂大队将向上级主管部门请示,对重复录入的违章予以删除